Химические уровнения! При разложении гидроксида алюминия получили оксид алюминия и воду. Цинк реагирует с кислородом с образования окцида цинка. Оксид натрия вступил в реакцию с плавиковой кислотой при этом образовалась фторид ...

Химические уровнения! При разложении гидроксида алюминия получили оксид алюминия и воду. Цинк реагирует с кислородом с образования окцида цинка. Оксид натрия вступил в реакцию с плавиковой кислотой при этом образовалась фторид натрия и вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O 2)2Zn+O2=2ZnO 3)Na2O+2HF=2NaF+H2O
Гость
1)2Al³⁺(OH)⁻₃=Al₂³⁺O₃²⁻+3H₂O 2)2Zn⁰+O₂⁰=2Zn²⁺O²⁻ 3)Na⁺₂O²⁻+2H⁺F⁻=2Na⁺F⁻+H₂O