Напишите условия задачи, пожалуйста. 12.3 Какая мощность электрического тока выделяется на участке цепи электрическим сопротивлением 2 Ом при напряжении 12 В и какую работу совершает электрический ток на этом участке цепи в теч...

Напишите условия задачи, пожалуйста. 12.3 Какая мощность электрического тока выделяется на участке цепи электрическим сопротивлением 2 Ом при напряжении 12 В и какую работу совершает электрический ток на этом участке цепи в течение 15 минут? 12.5 При силе тока 0,5 А в нити лампы мощность тока равна 6 Вт. Чему равно напряжение на лампе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12.3 Дано: R=2Ом U=12B t-15мин=0,25ч Найти:P;I Решение I=U/R I=12B/2Ом=6А P=U×I P=12B×6A=72Вт А=P×t А=72Вт×0.25ч=18Вт×ч Ответ:6А;72Вт;18Вт×ч