Напишите, в чем особенность употребления выделенных имен существительных в форме единственного числа в приведенных ниже предложениях. 1) СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА 2) Ученики писали КАРАНДАШОМ (Выделенные- напечатанные большими букв...

Напишите, в чем особенность употребления выделенных имен существительных в форме единственного числа в приведенных ниже предложениях. 1) СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА 2) Ученики писали КАРАНДАШОМ (Выделенные- напечатанные большими буквами)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Утверждение 2. Писали (чем?) карандашом.