Напишите в крации пожалуйста! Билет №1 1. География как наука. История географических открытий. 2. Определите по карте расстояние на местности по прямой от дома лесника до точки В. Полученный результат округлите до десятков ме...

Напишите в крации пожалуйста! Билет №1 1. География как наука. История географических открытий. 2. Определите по карте расстояние на местности по прямой от дома лесника до точки В. Полученный результат округлите до десятков метров. Ответ запишите в виде числа Билет №2 1. Земля – планета Солнечной системы. 2. Участники школьной футбольной секции выбирают место для обустройства нового футбольного поля. Оцените, какой из участков, обозначенных на карте цифрами 1, 2 и 3, наиболее подходит для этого. Для обоснования своего ответа приведите два довода. Билет №3 1. Понятие о географической карте и плане местности. Условные знаки. 2. Какими буквами на рисунке обозначено положение Земли на орбите по отношению к Солнцу 21 марта и 23 сентября? 1)А; 2) В; 3)С; 4)D Билет №4 1.Масштаб. Виды масштабов. 2. Какими буквами на рисунке обозначено положение Земли на орбите по отношению к Солнцу 22 декабря и 22 июня? 1)А; 2) В; 3)С; 4)D Билет №5 1. Ориентирование по плану местности. Азимут. 2. На каком материке расположены: а) самое глубокое озеро; б)самая высокая точка; в)самая низкая точка; г) самые протяженные горы; д)самая длинная река. Билет №6 1. Способы составления простейших планов местности. Изображение неровностей земной поверхности на плане. 2. Определите по плану (карте) расстояние по прямой между двумя пунктами. Билет №7 1. Градусная сеть на глобусе и карте. Географические координаты, способы их определения (географическая широта и долгота). 2. Определите наклон поверхности по плану (карте) между двумя пунктами с помощью горизонталей. Билет №8 1. Понятие о литосфере. Внутреннее строение Земли. 2. Определите по плану (карте) направление от одного пункта на другой. Билет №9 1. Классификация горных пород. 2. Постройте розу ветров за март месяц, используя данные собственного дневника наблюдений. Билет №10 1. Виды движений земной коры. Причины и последствия землетрясений. 2. Определите, какое из нижеперечисленных названий – лишнее и объясните почему: а) Мадагаскар, Новая Зеландия, Австралия, Гренландия б)Средиземное, Каспийское, Желтое, Красное, Черное. Билет №11 1. Понятие о рельефе. Основные формы рельефа земной коры. Классификация гор и равнин (привести по 2-3 примера). 2. Определите, какое из нижеперечисленных названий – лишнее и объясните почему: а)Исландия, Ирландия, Суматра, Индокитай, Новая Гвинея. б) Черное, Балтийское, Азовское, Средиземное, Чукотское. Билет №12 1. Рельеф дна Мирового океана. 2. Говорят: «Москва – порт пяти морей». Какие моря имеют в виду? Билет №13 1. Понятие о гидросфере. Мировой круговорот воды в природе. 2. Что означает выражение: относительная влажность воздуха 75%? Билет №14 1. Мировой океан. Основные части Мирового океана (привести по 2-3 примера). 2. Постройте розу ветров за апрель месяц, используя данные собственного дневника наблюдений. Билет №15 1. Основные свойства вод Мирового океана. Виды движения воды в океане (волны, течения, приливы и отливы). 2. Постройте розу ветров за февраль месяц, используя данные собственного дневника наблюдений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Билет 1: 1) География (с греч. яз. : гео- земля; графо- пишу) - это наука изучающая природу земного шара.Эпоха великих географических открытий( конец Х\/- середина Х\/||вв.) Христофор Колумб итальянец по происхождению открыл новый материк.Получивший название Америка. Фернандо Магелан португальский мореплаватель. На парусных кораблях совершил первое в истории кругосветное плавание , доказавшее , что Земля имеет форму шара. Васко Да Гама португальский путешественник открыл морской путь в Индию вокруг Африки.