Напишите варианты гамет, образующихся у организмов со следующими генотипами:АВ//ав,Ав//аВ если: 1) кроссинговер отсутствует, 2) кроссинговер имеет место.
Ответ(ы) на вопрос:
Решение АВ//ав 1) некроссоверы: АВ,ав 2) кроссоверы: Ав,аВ Ав//аВ 1) некроссоверы: Ав,аВ. 2) кроссоверы: АВ,ав
Кроссинговера нет: Р: АВ Ав ав аВ G: АВ ав Ав аВ Кроссинговер есть: Р: АВ Ав ав аВ G: АВ ав Ав аВ Ав аВ АВ ав