Напишите все что знаете о осанке.И о предупреждении плоскостопия.Билеты на экзамен.Пожалуйста помогите (

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осанка — это привычная поза (вертикальная поза, вертикальное положение тела человека) в покое и при движении.«Привычное положение тела» — это то положение тела, которое регулируется бессознательно, на уровне безусловных рефлексов, так называемым двигательным стериатипом. Человек имеет только одну, присущую только ему привычную осанку. Осанка обычно ассоциируется с выправкой, привычной позой, манерой держать себя.
Гость
Осанка — привычное положение тела при сидении, стоянии, ходьбе, приобретаемое под влиянием условий воспитания и жизни. При правильной осанке голова и туловище занимают прямое положение, плечи слегка опущены и отведены назад, грудь выдвинута, а живот несколько подтянут. При правильной осанке хорошо работает сердце, легкие, нормально развивается весь организм. Наблюдая за осанкой, можно даже судить о самочувствии человека. Когда у нас плохое настроение или что-то болит, мы начинаем сутулиться и горбится, в общем, держать осанку не правильно. У людей с хорошей осанкой тело всегда ведёт себя правильно. Поэтому, нужно следить не только за тем, как вы держите спину, но и за своими движениями Дети высокого роста часто сутулятся. Подвижные игры, физкультура, спорт помогают избежать развития этой привычки.