Напишите все элементы металлов, которые дают основания при ЛЮБЫХ условиях. Кроме 1А и 2А групп конечно же.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, свинец, висмут, индий, олово. С увеличением периода восстановительные и основные свойства элемента будут усиливаться, посмотрев ПСХЭ со предположить, что эти элементы будут проявят необходимые вам свойства)