Напишите все правила дробей ! Вычитания , сложение , умножения , деления ! СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обыкновенная или простая дробь - это рациональное число записанное в следующем виде: Обыкновенная или простая дробь Делитель дроби называется знаменателем, а делимое называется числителем. Дроби подразделяются на правильные и неправильные, правильная дробь - это дробь модуль числителя которой меньше модуля знаменателя. Правильные дроби: Правильные дроби Неправильные дроби: Неправильные дроби Для сложения дробей необходимо привести их к общему знаменателю, после чего сложить числители, не меняя знаменатель. Для вычитания дробей их также необходимо привести к общему знаменателю, затем вычислить разность числителей, не меняя знаменатель. Для умножения дробей необходимо просто перемножить их числители и знаменатели. При делении дробей необходимо умножить первую дробь на дробь, обратную второй дроби. Представленная ниже программа позволяет производить сложение дробей, вычитание дробей, умножение дробей и деление дробей. Для выполнения перечисленных действий с дробями введите в соответствующих полях значения числителей и знаменателей дробей, выберите необходимое вам арифметическое действие над дробями (Сложение дробей, Вычитание дробей, Умножение дробей, Деление дробей) и нажмите кнопку "Вычислить". Программа также позволяет выполнить упрощение полученной дроби.