Напишите все возможные формы причастия , которые можно образовать от данных глаголов. Выделите суффиксы причастий. Стремиться, нести, склеить, считать, закрыть.

Напишите все возможные формы причастия , которые можно образовать от данных глаголов. Выделите суффиксы причастий.  Стремиться, нести, склеить, считать, закрыть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительное причастие: стремящийся несший клеивший считавший закрывающийся Страдательное причастие: стремиться - - считаемый закрытый  =================================================