Напишите задачу с сложением и вычитанием дробей с одинаковыми знаменателями,чтоб было в одно действие!!! Очень надо!Помогите пожалуйста! За 30 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблоки составляют 1/4 от всей корзины с фруктами, а бананы 2/4. Какую часть составляют яблоки и бананы? Решение 1/4+2/4=3/4
Гость
Автомобиль выехал из города А в город В. В первый день проехал 1/4 пути. Во второй день 2/4 пути. Сколько пути он проехал?