Напишите загадки по биологии пятый класс с ответами пожалуйста заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В каких органоидах находится пигмент хлорофилл ? (хлоропласты) 2. У кого есть клеточный центр (центриоль) ? (животные) 3. Какой органоид обеспечивает внутриклеточное пищеварение? (лизосома) 4. Для какой клетки характерны митохондрии? (эукариотические клетки) 5. Как по-другому называются ложноножки у одноклеточных и некоторых многоклеточных организмов? (псевдоподии) 6. Другое название семейства бобовые? (мотыльковые) 7. Как называется расположение листа, когда от каждого узла отходят три листа? (мутовчатое)