Напишите загадки про антонимы ни как не могу найти в Яндексе помогите пожалуйста умоляю срочно надо а то за четверть выходит 3 загадок 5 умоляю срочно срочно срочно срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо так подобрать слово с противоположным значением, чтобы оно завершило стихотворение.Я — антоним к слову «зной», Я в реке, в тени густой  И в бутылках лимонада.  А зовут меня ... (прохлада).Я — антоним слову «смех».  Не от счастья и утех,  А бываю поневоле  От несчастья и от боли,  От обид и неудач.  Догадались? Это ... (плач).Не бываю без начала, Близкий родственник причала. Делу всякому венец.  Называюсь я ... (конец).Я — антоним шума, стука,  Без меня вам ночью мука, Я — для отдыха, для сна.  Называюсь ... (тишина).