Напишите:1.Им принадлежит честь открытия архипелага грумант (шпицберген).8 кл.ВСЕГО ОДНО СЛОВО!.Вознаграждение есть.

Напишите: 1.Им принадлежит честь открытия архипелага грумант (шпицберген). 8 кл. ВСЕГО ОДНО СЛОВО!. Вознаграждение есть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположительно, впервые обнаружен поморами в XII веке. В 1596 году острова были «бесспорно» открыты и документированы голландцем Виллемом Баренцем. Сейчас является самой северной частью королевства Норвегии.