Напишите,какие вы знаете лекарственные растения? Какие их органы используют в медицине? ( Знаю,вопрос легкий,но время мало,не успеваю).Заранее спасибо!

Напишите,какие вы знаете лекарственные растения? Какие их органы используют в медицине? ( Знаю,вопрос легкий,но время мало,не успеваю). Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее известными лекарственными растениями являются шалфей, прополис, ромашка, подорожник, семена укропа, эвкалипт. Шалфей и эвкалипт применяют при воспалении дыхательных путей, а также при заложенности носа. Настои из ромашки и подорожника в составе грудного сбора помогают облегчить боль в горле, снижают температуру. Капли на основе эвкалипта снижают заложенность носа.