Напишите,плиз,20 глаголов 1 спряжения и 20 2 спряженияА то мне лень :(((

Напишите,плиз,20 глаголов 1 спряжения и 20 2 спряжения А то мне лень :(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1спр. менять, разделять, исполнять, покорять, управлять, менять, отделять, отменять, определять, отдалять, мять, принять, добавлять,реять, лаять, веять, лелеять, каяться, смеяться. 2спр. просить, лечить, ловить. Исключения: брить, стелить, зиждиться БРИТЬ, СТЕЛИТЬ а ещё СМОТРЕТЬ,ОБИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ, ВИДЕТЬ,НЕНАВИДЕТЬ, ГНАТЬ, ДЫШАТЬ, ДЕРЖАТЬ, ВЕРТЕТЬ и ЗАВИСЕТЬ и ТЕРПЕТЬ
Гость
1 спряжение : идУ, пекУ, знаЮ, гуляЮ, бреЮ,держУ, гонЮ,несУ,играЮ,хожУ,велЮ. 2 спряжение : говорИТЬ,переходИТЬ,выходИТЬ,давИТЬ,стоИТЬ.