Задача по физике .КПД наклонной плоскости 80%. Определить длину наклонной плоскости если её высота 40 см и для поднятия груза массой 50 кг требуется прикладывать силу 50 Н

Задача по физике . КПД наклонной плоскости 80%. Определить длину наклонной плоскости если её высота 40 см и для поднятия груза массой 50 кг требуется прикладывать силу 50 Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Вообщем решение большое, скину только формулы :D         X=mg/КПД*F    (F=50 H) коэффициент x это выигрыш в силе или отношение длины наклонной плоскости к ее высоте x=a/b и a=bx a-длина плоскости. Fт=mgh-Fx*КПД/x*КПД Fт - сила трения.