Морфологический разбор слова как части речи " его лицо не ВЫРАЖАЛО ничего особенного, и мне стало досадно"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражало 1) Гл.; общ. грам. зн.- действие предметы 2)1 Выражать     2 а) несов. вид.;        б)переход.;        в) невозв.;        г) 1 спр.    3 а)изъяв. накл.;       б) прош. вр.;       в) ед. ч.;       г) ср. р. 3) Сказуемое.