На противоположных концах стоящей на рельсах железнодорожной платформы закреплены две пушки. ствол первой из них установлен под углом альфа=60град , а второй под углом бетта=45град к горизонту. из первой пушки производят выстре...

На противоположных концах стоящей на рельсах железнодорожной платформы закреплены две пушки. ствол первой из них установлен под углом альфа=60град , а второй под углом бетта=45град к горизонту. из первой пушки производят выстрел снарядом массой m=50кг. затем таким же снарядом стреляют из второй пушки. оба снаряда имеют одинаковые начальные скорости u=200 м/с относительно платформы. определить скорость платформы после двух выстрелов. масса платформы с пушками и снарядами M=1.5т. оба выстрела производятся в противоположные стороны вдоль рельсов. трение отсутствует.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость 1 =90км/ч скорость 2 =75км/ч