Напишите,пожалуйста,не большой рассказ о Робинзонах нашего времени!ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Напишите,пожалуйста,не большой рассказ о Робинзонах нашего времени! ДАЮ 30 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ада Блекджек  в компании нескольких исследователей отправилась в сторону Канады, чтобы за 50$ в месяц служить им в роли поварихи и портнихи. Дела ухудшились почти сразу после старта экспедиции. Быстро закончилась взятая с собой еда, а охота оказалась очень неудачной, а еще один из ученых тяжело заболел цингой. Трое мужчин решили отправиться за помощью, оставив девушку вместе с больным. Больше о них троих ничего не известно…  Спасательная экспедиция добралась до брошенных путешественников только через несколько месяцев, к тому времени больной путешественник скончался, а Ада чудом смогла выжить в компании кота, которого взяла с собой из дома. Ей конечно выплатили заработанные деньги, которые Ада потратила на лечение больного туберкулезом сына, но кроме этого девушка не получила ни копейки, даже после опубликования нескольких книг с описанием ее приключений. Нарциссу Пелитье  было 14 лет, когда корабль, на котором работал слугой, сел на мель вблизи Папуа Новой Гвинеи, около крошечного безлюдного острова Херона в 1858 году. Несколько членов экипажа отправились к ближайшему острову Росселя за водой и пищей, но прибыв туда, были атакованы агрессивными аборигенами, которые последовали за ними до самого корабля. Экипажу удалось отбиться, и они решили бежать с острова на баркасе. Проплыв почти 1200 километров, они добрались до побережья Австралии, где Нарцисс, ослабленный ранениями, полученными еще на острове Росселя, отстал. К счастью, через некоторое время его нашла семья аборигенов и приняла, дав со временем имя “Amglo”. Только через 17 лет, в возрасте 31 год, Нарцисса обнаружил член экипажа судна “John Bell”. В 1812 году капитан американского рыболовецкого судна “Нанина” обнаружил команду потерпевшего крушение британского корабля “Изабелла”, находившуюся на острове вблизи Фолклендских островов. Потерпевшие были взяты на борт, и оказалось, что запасов еды и воды не хватает. Капитан с несколькими членами экипажа отправился на поиски еды, а в это время “благодарные” спасенные британцы выгнали с корабля его команду и смылись. Команде пришлось полтора года питаться подножным кормом и бороться за свою жизнь. Через некоторое время после спасения Чарльз Барнард написал книгу A Narrative of the Sufferings and Adventures of Capt. Charles Barnard.  Отокичи нашлось бы о чем побеседовать с предыдущим героем – он также в 14 лет находился на грузовом судне, перевозившем рис. Судно сбилось с курса и 14 месяцев дрейфовало, пока экипаж проедал запасы еды. К моменту, когда корабль прибился к полуострову Вашингтона, из 14 членов экипажа в живых осталось только трое, включая Отокичи. Там всех оставшихся в живых захватило местное индейское племя Мака, и только через несколько лет мальчика выкупил представитель компании Hudson Bay Company.  Пун Лим работал стюардом на британском судне, которое пересекало воды Южной Атлантики во время Второй Мировой войны. В 1200 километрах от устья Амазонки корабль был торпедирован, и начал тонуть. Пун Лим успел схватить спасательный жилет и выпрыгнул за борт, что спасло ему жизнь, сделав единственным выжившим из 54 человек экипажа. Несколько часов он находился в воде, когда наткнулся на неповрежденную шлюпку. На борту оказалось 40 литров воды и немного еды, а также сигнальный пистолет. Вот уж повезло так повезло! Но не все так просто. Во время одного из штормов емкость с водой смыло за борт, а несколько раз он попадал в поле зрения немецких подводных лодок. Парень дрейфовал в море 133 дня (4 с половиной месяца!), питаясь рыбой и чайками, пока его не обнаружил пилот американского самолета, который сбросил специальный сигнальный буй, чтобы спасатели быстро нашли потерявшегося. К несчастью, скоро разразился шторм, и буй унесло от шлюпки, а Пун Лин продолжил “путешествие”. Только через пять месяцев после крушения судна, на котором работал Пун Лим, ему удалось добраться до северного побережья Бразилии вблизи города Белем. Пун Лима доставили в госпиталь, где он пробыл две недели. Оказалось, что Пун потерял 9 килограмм веса, а в остальном не получил никаких повреждений. Позднее он вернулся в Британию, а история путешествия вошла в британские учебники по выживанию на воде.