Напишите,в каких трёх значениях употребляются слова [церковь] и [собор]         Церковь                                                              Собор1.___________________                                      1. ___________...

Напишите,в каких трёх значениях употребляются слова [церковь] и [собор]          Церковь                                                              Собор 1.___________________                                      1. _________________ 2.___________________                                      2 ._________________       3.___________________                                      3.__________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"церковь" - здание (если строго, то с одним куполом. но часто так обзывают и соборы) . и организация контролирующая верующих христиан  "собор" - здание (несколько куполов. несколько слепленных в единое строение церквей и церквушек. ) . и съезд представителей церковного народа