Написшите пожалуйста морфологический разбор трое это числительное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три – имя числительное. I Обозначает количество предметов или отвлечённое число (выберите нужное): сколько (сущ)? или сколько? три. Н. ф. – три. II Морфологические признаки: постоянные – количественное, целое, простое; непостоянные – в именительном или винительном падеже. III (Что?) три (сущ.) или три (если падеж именительный, то словосочетание или одиночное числительное является подлежащим или сказуемым; если винительный – дополнением – смотрите своё предложение).