НАПИСТЬЬ ПРОГРАМУ НА ПАСКАЛЕдан массив из 12 случайных чисел от 0 до 30 вывести на экран индексы четных элементов массава

НАПИСТЬЬ ПРОГРАМУ НА ПАСКАЛЕ дан массив из 12 случайных чисел от 0 до 30 вывести на экран индексы четных элементов массава
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var ar:array[1..12] of integer; ar2:array[1..12] of integer; i,k:integer; begin; randomize; writeln('Array:'); for i:=1 to 12 do  begin;  ar[i]:=random(30);  write(ar[i]:4);  if ar[i] mod 2=0 then   begin;   inc(k);   ar2[k]:=i; end; end; writeln; writeln('Final array:'); for i:=1 to k do write(ar2[i]:4); end.