Наполеон БонапартКто такой?Что делал?Чем важен для истории?____________________

Наполеон Бонапарт Кто такой? Что делал? Чем важен для истории? ____________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наполеон  выдающийся французский государственный деятель, блестящий полководец и император.  Вошел в историю как личность выдающаяся, неоднозначная, обладающая блестящими полководческими, дипломатическими, интеллектуальными способностями, поразительной работоспособностью и феноменальной памятью. Его именем была названа целая эпоха; его судьба стала настоящим потрясением для современников, в том числе людей искусства; военные операции, проведенные под его руководством, стали страницами военных учебников. Гражданские нормы демократии в западных странах до сих пор во многом основываются на «Наполеоновском праве».