Наполеон Бонапорт считал, что искуство управления состоит в том, чтобы не позволять людям состарится в своей должности. (выполнить синтаксический разбор предложения).
Ответ(ы) на вопрос:
Наполеон Бонапарт считал, что искусство управления состоит в том, чтобы не позволять людям состариться в своей должности (Повествовательное,невосклицательное,СПП) Наполеон Бонапарт - подлежащее считал - сказуемое что - союз искусство - подлежащее управления - дополнение состоит - сказуемое в том - не знаю,что это чтобы - союз не позволять -сказуемое людям - дополнение состариться - сказуемое в своей - определение должности - дополнение Надо ещё начертить схему для сложно-подчинённых предложений
(повест.,невоскл,сложное,распространеное,СПП)