Напомни предложения в них говорится о тебе о пути прохождения крови по человеческому организму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После прохождения по всему организму кровь содержащая углекислый газ, поступает в правую половину сердца. Сердце выталкивает кровь в легкие. Здесь кровь обогащается кислородом. Кровь обогащенная кислородом поступает в левую половину сердца, которая выталкивает ее в кровеносные сосуды, проходящие через весь организм.