Напомните как находить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
Площадь треугольника 18 см. в квадрате. Вот как я нашла: 1) Сначала считаем полные квадратики внутри треугольника. 11 полных квадратиков. 2) Находим те квадратики, на которые совпадает другая половина квадратика. Их всего 7. Значит 7 см. в кв. 3) Потом всех вместе плюсуем. 11 см. в кв. + 7 см. в кв. = 18 см. в кв. Вот и наш ответ : 18 см. в кв.