Напомните пример дружбы народов из истории. И почему народы должны учиться друг у друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, русские и грузины, эти народы достаточно уважают и любят друг друга, как-то так!
Гость
Взять к примеру ВОВ. Наша многонациональная страна(тогда СССР),сплотились все вместе и встали на защиту родины. Почему должны учиться..наверное потому,что в каждом народе есть чему поучиться. Взять к примеру кавказцев. За друзей,за семью они горой встанут,к великому сожалению в нашей стране это редкость.в каждом народе есть те положительные качества,которые стоят того,чтобы их перенимать. Нужно дополнять друг друга положительным чем то,чтобы становится лучше.