Направление 1, 2, 3, 4 крестовых походов? Пожалуйста. Срочно нужно!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 крестовый поход в Иерусалим 2 крестовый поход в Эдессу,окончилось не успехом 3 крестовый поход вернуть Иерусалим 4 крестовый поход в констатинополь
Гость
1 крестовый поход 1096-1101 Герцог Готфрид Бульонский, герцог Роберт Нормандский и др. Взятие городов Никеи, Эдессы, Иерусалима и др. Провозглашение Иерусалимского королевства. 2-й крестовый поход 1147-1148 Король Франции Людовик VII, король Германии Конрад III Поражение крестоносцев, сдача Иерусалима войску египетского правителя Салах ад-Дина. 3-й крестовый поход 1189-1192 Король Германии и император Римской империи Фридрих I Барбаросса, французский король Филипп II и английский король Ричард I Львиное Сердце Взятие города-порта Акры 11 июня 1191 г. Заключение Ричардом I договора с Салах ад-Дином (невыгодного для христан). 4-й крестовый поход 1202-1204 Взятие и разграбление византийского города Константинополя 13 апреля 1204 г. Разделение византийских земель.