Направление эволюции насекомых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вполне вероятно, что будет "Индиоадаптация", но я не уверен.
Гость
насекомые приобрели большое количество новых признаков, которые позволили им освоить почти любую среду обитания. Наземную (жесткие покровы, трахеи для дыхания, механизмы повзолющие экономить воду, поэтому живут даже в пустнях) , воздушную (крылья для полёта) , водную. Тем самым они могут занять почти все экологические ниши, в которых появляются новые виды неконкурирующие между собой.