Направление тока в прямолинейном проводнике длиной 0.15м перпендикулярно вектору магнитной индукции однородного магнитного поля.Сила тока в проводнике равна 8А.Модуль силы Ампера,действующей на проводник с током,равен 0.48Н.Выч...
Направление тока в прямолинейном проводнике длиной 0.15м перпендикулярно вектору магнитной индукции однородного магнитного поля.Сила тока в проводнике равна 8А.Модуль силы Ампера,действующей на проводник с током,равен 0.48Н.Вычислите модуль вектора магнитной индукции.
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]l=0,15[/latex]м
[latex]I=8[/latex] A
[latex]F=0,48[/latex] H
[latex] \alpha =90 ^{o} [/latex]
B - ?
[latex]F=IBlsin \alpha [/latex] , [latex]sin90 ^{o} =1[/latex]
[latex]B= \frac{F}{Il} [/latex]
[latex]B= \frac{0,48}{8*0,15} =0,4[/latex] Тл