Направление в литературе, проникнутое стремлением показать в ярких образах высокое назначение человека, называют........................................................................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему, это романтизм, потому что основное его свойство, это стремление представить человеческую личность в движениях души, мыслях, чувствах и стремлениях