Напримере рассказа "Косцы" составить небольшой рассказ о донецком крае(35 БАЛЛА)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня  я  расскажу о нашем родном крае, о любимом доме.Таким домом для нас является наш Донбасс и наш любимый город Донецк.  Ему 144 года; (сравните, Москве 850 лет). Сначала это был рабочий поселок с названием Юзовка, в часть английского предпринимателя, первого директора металлургического завода Джона Юза.  Население постоянно росло, промышленность развивалась, люди трудились, добывали уголь,плавили сталь. Современный Донецк – город труженик, город – сад, город – стадион. Здесь живут талантливые, трудолюбивые люди – шахтеры и металлурги, ученые и врачи, спортсмены и учителя, ветераны и молодежь. Мы гордимся своими знаменитыми земляками: Сергеем Прокофьевым, Сергеем Бубко, Лилией Подкопаевой, Вадимом Писаревым.