Напряжение между пластинами плоского воздушного конденсатора 5000В. Расстояние между пластинами 0,05м. Определить напряженность электрического поля между пластинами
Напряжение между пластинами плоского воздушного конденсатора 5000В. Расстояние между пластинами 0,05м. Определить напряженность электрического поля между пластинами
Ответ(ы) на вопрос:
U = E d => E = U / d
E = 5000 / 0.05 = 100000 В/м = 0.1 МВ/м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы