Напряжение в сети переменного тока изменяется по закону: u(t)=220sin100пиt. Срочно. Ставлю лучший ответ. Определите: а.) действующее значения напряжения; б.) период колебаний; в.) частоту колебаний. Постойте график зависимости...

Напряжение в сети переменного тока изменяется по закону: u(t)=220sin100пиt. Срочно. Ставлю лучший ответ. Определите: а.) действующее значения напряжения; б.) период колебаний; в.) частоту колебаний. Постойте график зависимости u(t).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
u(t)=220sin100пиt. а.) действующее значения напряжения: U=Um/√2=220/1,4=155,6 В. б.) период колебаний: ω=2π/T,T=2π/ω=2π/(100π)=0,02 с. в.) частота колебаний: ∨=1/T=1/0,02=50 Гц.