Напряженность электростатического поля между двумя точками в однородном электростатическом поле равна 100 В/м, а расстояние между ними 5 см. Чему равна разность потенциалов между этими точками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напряженность и разность потенциалов связана формулой  E=[latex] \frac{U}{l} [/latex] Выражаем разность потенциалов U=l*E=100*0,05= 5 В