Напряженность электростатического поля определена с помощью заряда q. Как изменится модуль напряженности, если заряд q увеличить в 4 раза? А. Не изменится. Б. Увеличится в 4 раза.Б. Уменьшится в 4 раза.
Напряженность электростатического поля определена с помощью заряда q. Как изменится модуль напряженности, если заряд q увеличить в 4 раза? А. Не изменится. Б. Увеличится в 4 раза.
Б. Уменьшится в 4 раза.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б т.к. Напряженность электростатического поля определена с помощью заряда q
Гость
Уменьшится в 4 р т.к Е=F/q