Напуганный заяц прибежал домой: — Папа, за нами охотятся! — За нами охотятся или на нас охотятся? — уточнил старый заяц. — Я не знаю… Мне только известно, что охотятся… — Сколько раз я тебя учил правильно выражать свою мысл...

Напуганный заяц прибежал домой: — Папа, за нами охотятся! — За нами охотятся или на нас охотятся? — уточнил старый заяц. — Я не знаю… Мне только известно, что охотятся… — Сколько раз я тебя учил правильно выражать свою мысль. От того, насколько точно мы выражаем мысль, зависит очень многое. — Но они же охотятся, отец! — ЗА НАМИ или НА НАС? — Я не знаю, как правильно сказать! — Последний раз объясняю: если охотятся ЗА НАМИ, это значит, что нас хотят только поймать. А если НА НАС охотятся, это значит, нас хотят убить. Чувствуешь разницу? Зайчонок задрожал всем своим существом, чувствуя эту разницу. И они побежали. Синтаксический разбор этого предложения: Зайчонок задрожал всем своим существом, чувствуя эту разницу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное: зайчонок (подлежащее) задрожал (сказуемое), распространённое: задрожал как? всем своим существом - обстоятельство, выраженное словосочетанием, осложнено деепричастным оборотом: задрожал что делая? чувствуя разницу.