Нарисовать или написать путь Васютки(из рассказа В.П.Астафьева меньше меньше Васюткино озеро больше больше

Нарисовать или написать путь Васютки(из рассказа В.П.Астафьева <<Васюткино озеро>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Васютка вышел из дома, набрал орехов и погнался за глухарем.  Поймав глухаря, Вясютка  идет, насвистывая. Вдруг понимает, что потерял затеси и начинает беспорядочно их искать, потом решает идти на юг.Увидев муху, попавшую в паутину, он надолго застывает от понимания, что заблудился. Услышав подозрительный шорох бежит и застревает в буреломе. Здесь он, переборов желание плакать, и устраивает первый ночлег. Пугается корня, радуется комарам – не так одиноко! 2  Утром, осмотревшись, он все же решает идти на север, где тайга кончится. Пуже перед закатом замечает среди мха тощие стебли травы. Надеется, что пучки травы  означают, что скоро к реке выйдет, но он приходит к озеру, расстраивается, что не получилось выти к реке, охотится на уток, видит речную рыбу  и устраивает  второй ночлег. Его не отпускает мысль: «Откуда в озере речная рыба?» Думает с тоской о доме, о школе. 3 Утром видит, что озеро очень большое, а найдя отнесенную далеко утку, понимает, но боится поверить, что есть  «тягун»-течение. Погода портится, поднялся ветер, зарядил  дождь. Васютка  прячется под пихту и засыпает, а костер разводит, совсем озябнув, на исходе третьей ночи. 4. Когда сушит вещи у костра, слышит гудок парохода и торопится идти из последних сил. К вечеру выходит на берег Енисея. Мимо проходит большой теплоход. Люди на нем  не поняли, что Васютке  нужна помощь.  Он устраивает четвертый ночлег. Но спит беспокойно, боясь пропустить проходящее судно. 5. Утром его подбирает и доставляет домой рыбосборочный катер. Его дом оказался на 60 км выше по течению.Схема скитаний Васютки дана в приложении.