Нарисовать рефлекторную дугу кашля или чихания. Пожалуйста, помогите)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисунок 1.1 - рецептор; 2 - чувствительный (афферентный) нейрон; 3 - спинномозговой узел на заднем корешке; 4 - серое вещество спинного мозга; 5 - белое вещество спинного мозга; 6 - двигательный (эфферентный) нейрон; 7- эффектор (рабочий орган) ; 8 - вставочный нейрон 9 - тело двигательного нейрона; .
2 рисунок. 1 - рецептор; 2 - чувствительный нейрон; 3 – тело чувствительного нейрона; 4 - двигательный нейрон; 5 - рабочий орган (мышца, железа) ; 6 – вставочный нейрон; 7 – тело двигательного нейрона; 8 – тело первого двигательного нейрона; 9 – белое вещество спинного мозга; 10 – серое вещество спинного мозга; В - вегетативный узел (место переключения первого двигательного нейрона на второй) .
3 рисунок самый простой, выбирай)