Нарисуй схему поставь вопросы к задачам в вазе 3 розовых ,5красных и 7 белых из них 6 гвоздик завяли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)на карусели 5 лошадок,4 верблюда и 2 слона..  Сколько всего животных на карусели? ________________    5      или              5                4            2 _____________            4                  I________I_______I____I                _____                              2 5+4+2=11      Ответ:  11 животных б)в детском саду 30 кукол, а грузовиков на 2 меньше. Сколько грузовиков в детском саду?                       30 _________________________       ___________________I.............I                                                  2 30-2=28(г.)      ответ:  28 грузовиков в)в вазе стояли 3 розовых, 5 красных и 7белых гвоздик.Из них 6 гвоздик завяли.Сколько цветов осталось в вазе?    3            5              7 I____I________I_________I ....................        6 3+5+7-6=9(ц)   ответ: 9 цветков