Нарисуйте график функции [latex]y= \frac{1}{2} x^{3} [/latex] единичный отрезок - 1 сантиметр. + свойства функции (типа: область определения, область значения, четная/нечетная, точка пересечения с осями координат, в какой четве...

Нарисуйте график функции [latex]y= \frac{1}{2} x^{3} [/latex] единичный отрезок - 1 сантиметр. + свойства функции (типа: область определения, область значения, четная/нечетная, точка пересечения с осями координат, в какой четверти)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=1/2*x³ x  -2    -1    0    1    2 y  -4    -1/2 0  1/2   4 Область определения:x∈(-∞;∞) Область значений:y∈(-∞;∞) y(-x)=1/2*(-x)³=-1/2*x³  y(x)=-y(-x) нечетная Симметричная относительно началу координат Точка пересечения с осями (0;0) Расположена в 1 и 3 четвертях Возрастает на всей области определения y>0  x∈(0;∞) y<0  x∈(-∞;0) Не ограничена