Нарисуйте центральную и осевую симметрию трехугольника и четырехугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральная симметрия - симметрия относительно точки. От каждой точки фигуры, нужно провести через центральную точку прямую. После ц.т. (центральная точка), нужно отложить такое же расстояние, как и до ц.т. На данном расстоянии и находиться искомая симметричная точка. Осевая симметрия - симметрия относительно прямой. От каждой точки фигуры нужно провести перпендикуляр к оси. После оси, на данном перпендикуляре нужно отложить такое же расстояние как от оси до исходной точки, получаем искомую точку.