Народ это кроссворд по физике помогите пожалуйста,кто знает ответьте на следующие вопросы: 1.Это явление происходит при соприкосновении тел.(12 букв) 2.Другое название "непроводников" электричества.(10 букв) 3.Если тела имеют п...
Народ это кроссворд по физике помогите пожалуйста,кто знает ответьте на следующие вопросы: 1.Это явление происходит при соприкосновении тел.(12 букв) 2.Другое название "непроводников" электричества.(10 букв) 3.Если тела имеют противоположные заряды,то происходит...(10 букв) 4.Простейший прибор для обнаружения электрических зарядов и приблизительного определения их величины.(11 букв) 5.Янтарь(греч.)(8 букв) 6.Название заряда полученного стеклянной палочкой,потёртой о шелк.(13 букв) 7.Он бывает положительный и отрицательный.(5 букв) 8.Один из английских физиков,занимавшихся изучением взаимодействия электрических зарядов.(8 букв)
Ответ(ы) на вопрос:
1)электризация 2)диэлектрик 3)отталкивание 4)электроскоп 5)электрон 6)электрический 7)заряд
2-диэлектрики 3- притяжение 4-эбон.палочка 5-электрон 6-отрицательный заряд 7-заряд 8-