НАРОД!!! Помогите описать мировое хозяйство и международную торговлю кратко, даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОРГОВЛЯ  — сложная экономическая категория, которая может рассматриваться по меньшей мере в трех аспектах: организационно-техническом, рыночном и социально-экономическом. МИРОВОЕ ХОЗЯЙСТВО- это совокупность исторически сложившихся в результате общественного разделения труда отдельных отраслей хозяйства, связанных между собой системой  международных экономических отношений.