НАРОД, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬ СЛОВА ПО СОСТАВУ: СОБРАТЬСЯ, ПОРАЖАЕШЬСЯ, УЦЕПИТЬСЯ, ЛИСТВЕННИЦА, СМОРОДИНА, УПИРАЕТСЯ, ДИКОВИННЫЕ, КАМЕННЫЕ, ВЫТОЧЕННЫЕ, ВЫГЛЯНЕТ, СОЛНЦЕ, ВОЛШЕБНУЮ
НАРОД, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬ СЛОВА ПО СОСТАВУ:
СОБРАТЬСЯ, ПОРАЖАЕШЬСЯ, УЦЕПИТЬСЯ, ЛИСТВЕННИЦА, СМОРОДИНА, УПИРАЕТСЯ, ДИКОВИННЫЕ, КАМЕННЫЕ, ВЫТОЧЕННЫЕ, ВЫГЛЯНЕТ, СОЛНЦЕ, ВОЛШЕБНУЮ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поражаешься - ся- суффикс .ешь -окончание . а-суффикс . раж -корень . по -приставка . выточенные . точ - корень енн -суффикс ые окончание