Народ помогите. Задали в школе. Написать программу и сделать схему. Дана последовательность 5,10,15,20,25. Найти количество элементов больше некоторого числа. На pascal.Фото что проходили в школе на всякий случай.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если делать по образцу, то можно, например, так: program kol; var a,n,k:integer; begin write('n='); readln(n); k:=0;a:=25; while a>n do   begin k:=k+1; a:=a-5; end; writeln('k=',k); end. Пример: n=16 k=2