Народ, скоро экзамены. Прорешайте минимум 5 билетов. при этом не забудьте их про нумеровать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 билет 1. h2so4 M=1*2+32+16*4=98 2. оксиды - соединения двух элементов, один из которых кислород в степени окисления (С.О.) -2 окисиды бывают: несолеобразующие и солеобразующие - кислотные, амфотерные, основные 6 билет 1. mg+hcl=mgcl2+h2 na+h2so4=na2so4+h2o+h2s ca+h3po4=ca3(po4)2+h2o al+h2so4=al2(so4)3+3H2 2. кислоты кислота+основание=соль+вода кислота+основный оксид=соль+вода кислота+амфотерный оксид/гидроксид=соль+вода кислота+соль=соль+кислота кислота =кислотный оксид+вода кислота+металл=соль+h2