Народная русская задача:ШЛИ СЕМЬ СТАРЦЕВ, У КАЖДОГО СТАРЦА ПО ВОСЕМЬ КОСТЫЛЕЙ, На КАЖДОМ костыле ПО  СЕМЬ СУЧКОВ, НА каждом сучке ПО СЕМЬ КОШЕЛЕЙ,В КАЖДОМ КОШЕЛЕ ПО СЕМЬ ПИРОГОВ, В КАЖДОМ ПИРОГЕ ПО СЕМЬ ЯГОД.........1)Сколько в...

Народная русская задача:ШЛИ СЕМЬ СТАРЦЕВ, У КАЖДОГО СТАРЦА ПО ВОСЕМЬ КОСТЫЛЕЙ, На КАЖДОМ костыле ПО  СЕМЬ СУЧКОВ, НА каждом сучке ПО СЕМЬ КОШЕЛЕЙ,В КАЖДОМ КОШЕЛЕ ПО СЕМЬ ПИРОГОВ, В КАЖДОМ ПИРОГЕ ПО СЕМЬ ЯГОД.........1)Сколько всего ягод??-с обьснением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7x8=56 - мы узнаём сколько костылей всего 56x7=392 -мы узнаём сколько сучков всего 392x7=2744 -мы узнаём сколько пирогов всего 2744x7=13268 -мы узнаём сколько ягод всего Ответ:Всего у всех старце 13268 ягод.