Народные приметы. Как определить погоду по почве? Срочно надо не могу ни где найти.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне бабушка рассказывала, что если будет дождь, то 10-15 см в земле не будет никаких червей и прочей живности, т.к. влага заставляет землю тяжалеть. А земля хрумкая вещь. у многих животных в земле есть гнезда, поэтому, когда будет дождь, они уползают в глубь.