Народные приметы про погоду. Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимние приметы на весну и лето: * Зима лето строит. * Зима морозная — лето жаркое. * Зима снежная — лето дождливое. * Чем больше снега зимой, тем больше влаги весной. * Не на пользу лету зимнее тепло (зима теплая, лето холодное). * Зимой вьюга, летом — ненастье. * Зимой морозы, а летом грозы. * Если зимой сухо и холодно, летом — сухо и жарко. * Если зима была сухая, морозная, весна будет засушливая; зима буранная, весна — теплая, дождливая. * В декабре морозы — в июле жара. * Длинные сосульки в конце января — к долгой весне. * Январь метет — июль зальет. Приметы в апреле: * Первый гром при северном ветре — весна будет холодной, восточном — сухой и теплой, западном — мокрой, при южном — теплой. * Из березы течет много сока — к дождливому лету.
Гость
летом красный закат день будет жаркий, вечером много мошки к дождю,гром в сентябре затяжная осень.